В «МРСК Урала» обсудили долги и потери

Эксперты прогнозировали рост дебиторской задолженности

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») сегодня, 7 апреля, рассмотрел вопросы растущей дебиторской задолженности компании и потерь на сетях, в частности, связанных с хищением электроэнергии, сообщают источники в сетевой компании.

Решения совета директоров на данный момент не раскрыты. Обещанный официальный комментарий относительно выводов органа к моменту публикации текста редакция не получила.

Между тем собеседники напоминают, что в марте совет директоров «МРСК Урала» утвердил новый план-график по снижению просроченной дебиторской задолженности, сложившейся на начало 2017 года. От гендиректора компании Сергея Дрегваля потребовали вернуть в текущем году 2,5 млрд рублей: «287 млн рублей в I квартале, 1,273 млн рублей во II квартале, 478 млн рублей в III квартале, 473 млн рублей в IV квартале 2017 года».

Эксперты в свою очередь указывали, что дебиторская задолженность ОАО «МРСК Урала» в текущих условиях, вероятно, «будет только расти». Текущее состояние дебиторки сетевой компании на данный момент не известно.

Стоит отметить, что накануне состоялось заседание совета директоров другой структуры ПАО «Россети» – АО «Тюменьэнерго», на котором генеральным директором общества был избран Сергей Савчук. Ранее он управлял компанией с приставкой и.о.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни