Глава Ростуризма нашел замену RAE для Свердловской области

Регион войдет в федеральную программу по развитию туризма

Свердловская область может войти в федеральную целевую программу по развитию туризма с проектами в области промышленного и военно-патриотического туризма.

Об этом заявил сегодня руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге.  «Урал должен быть впереди этого процесса. К тому же Свердловская область показала себя одним из самых наших надежных партнеров по реализации федеральной целевой программы», – отметил глава Ростуризма.

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов позже заявил, что полностью поддерживает идею объединения отдельных региональных инициатив в туристские дестинации.

«Уверен, что и наши соседи поддерживают данную идею, и Урал с 2019 года станет полноправным участником формируемой в настоящее время федеральной целевой программы», – сказал первый заместитель главы региона. 

Стоит отметить, что именно развитие промышленного и военно-патриотического туризма и вхождение региона в федеральную целевую программу обозначались экспертами в качестве возможных мер по минимизации ущерба от переноса Russia Arms Expo в подмосковье. В частности, с идеей развивать военные туры в Нижний Тагил  выступал депутат Госдумы, ранее работавший на УВЗ, Алексей Балыбердин.

Добавим, что судьбу выставки сегодня прокомментировал и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. Полпред признал, что регион пострадает от такого решения, однако подчеркнул, что полигон «Старатель», где проходила RAE, продолжит полноценную работу.

Напомним, заявление о переносе Russia Arms Expo (RAE) в подмосковный парк «Патриот» сделал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В таком решении аналитики усмотрели заинтересованность в смене географии выставки со стороны Ростеха, а также интересы Минобороны и структур, связанных с военным ведомством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни