Челябинские власти назвали самые «враждебные» для бизнеса территории

Аутсайдерами признаны Красноармейский район, Сатка и Усть-Катав

В правительстве Челябинской области установили муниципалитеты-лидеры и аутсайдеры по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестпривлекательности.

Замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров ранее поручил главам городов и районов до 31 марта 2017 года разработать и согласовать муниципальные «дорожные карты» с руководством региональных рабочих групп по улучшению делового климата и проектным офисом. Далее «дорожные карты» необходимо было утвердить нормативно-правовыми актами, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

«Каждый городской округ и муниципальный район должен предложить конкретный план содействия разработчикам региональных «дорожных карт» в достижении заданных показателей целевых моделей. Это, в частности, сокращение сроков выдачи ордеров на проведение земельных работ на землях муниципалитета, повышение доли муниципальных услуг, оказываемых через МФЦ, обеспечение должного уровня качества межведомственного и межорганизационного взаимодействия, в том числе в электронном виде. Эти планы нужно исполнить до конца 2017 года или раньше», – отметил Руслан Гаттаров.

Анализ карт показал, что наиболее активно в работу включились Пластовский, Катав-Ивановский и Еткульский районы. Разработки Пласта признали лучшей практикой по направлениям «Стройка» и «Госрегистрация». Однако с большим опозданием к данной работе приступил Красноармейский района, а также Сатка и Усть-Катав.

Главы этих муниципалитетов будут лично отчитываться о причинах срыва сроков перед Русланом Гаттаровым, а если ситуация не будет исправлена – перед губернатором Борисом Дубровским, который контролирует реализацию областных «дорожных карт», отметили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни