Для ХМАО заготовили 4 тонны взрывчатки

В автономии начинаются работы на реках

В связи с угрозой подтопления населенных пунктов ХМАО-Югры в период предстоящего паводка в регионе стартуют взрывные работы на реках. Места были выбраны заранее, в соответствии с многолетними наблюдениями метеорологов и целевым мониторингом участков возможного образования ледовых заторов.

В КУ «Центроспас-Югория» проинформировали о выдвижении колонны спасателей в район села Реполово в Ханты-Мансийском районе. Здесь с 6 апреля на будут проводиться взрывные работы по ослаблению льда перед подвижкой на реке Иртыш.

Взрывы также будут произведены 12 апреля на Оби около деревни Соснина и села Былино в Нижневартовском районе и 18 апреля в районе переправ у деревни Нялино и поселка Кирпичный в Ханты-Мансийском районе.

Для проведения взрывных работ привлечено 5 единиц техники и 22 спасателя «Центроспас-Югория». В операции будет задействован и вертолет Ми-8. В общей сложности для проведения работ подготовлено 4 тонны взрывчатки.

Отметим, с 25 марта сотрудники, техника и оборудование «Центроспас-Югории» переведены в режим круглосуточной готовности к реагированию на нештатные ситуации на реках автономного округа.

Фото: Kandinskiy Dmitriy | vtomske.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни