«Красноуральский химзавод» загорелся в очередной раз

Пожар ликвидировали до приезда сотрудников МЧС

На открытой площадке неэксплуатируемого в настоящее время «Красноуральского химического завода» сегодня, 5 апреля, произошло возгорание.

Огонь был потушен до прибытия пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Возгорание, по словам представителей ведомства, угрозы для населения не представляет. На площадке горел мусор.

Отметим, владелец завода Лариса Губайдуллина обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах (ст.217 УК РФ). «Красноуральский химзавод» специализировался на выпуске различных видов взрывчатых средств.

Напомним, завод связан с экологическими проблемами. Так, в марте 2016 года загорелся резервуар с остатками азотной кислоты. СКР по Свердловской области обнаружил на заводе склад опасных отходов. В результате ведомство завело уголовное дело. Ранее местные жители подняли тревогу из-за вероятного сброса химзаводом кислоты в реку. Председатель свердловского правительства поручил тогда увезти все опасные отходы с предприятия в течение месяца.

Кроме того, предприятие находится в состоянии упадка. Заявление о признании компании банкротом подала структура «Россетей» – ОАО «МРСК Урала». Сумма претензий превышает 38 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни