Куйвашев отправил министра в отставку по просьбе мэрии Екатеринбурга

Глава региона одобрил переход Дмитрия Ноженко в администрацию

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об освобождении от должности министра экономики региона Дмитрия Ноженко.

Экс-министр перейдет на работу в администрацию Екатеринбурга. Как заявил Куйвашев, он решил удовлетворить просьбу главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. «Сегодня я подписываю указ об освобождении с поста министра с последующим переходом в администрацию города», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Ноженко займет пост главы администрации Ленинского района. «Нам нужно найти адекватную замену. Если мы сильного человека на это место не поставим, система будет проседать», – заявил замгубернатора Александр Высокинский.

На вопрос, предлагали ли ему занять данную должность, чиновник ушел от ответа. «У меня кроме министерства экономики еще 5 больших ведомств. Моя функция –  это функция координатора», – добавил Высокинский, отметив, что сейчас вопрос обсуждается с губернатором.

Дмитрий Ноженко был назначен на пост министра экономики в 2012 году. До этого, с 2006 года, он работал замминистра торговли, питания и услуг Свердловской области, а в 2009 году – получил пост министра этого ведомства. Отметим, в мэрии Екатеринбурга Ноженко работал в начале 2000-х, где занимал пост зампредседателя комитета по товарному рынку, а затем возглавлял комитет по организации бытового обслуживания населения. Работая в этой должности, Ноженко участвовал в разработке стратегических программ развития Екатеринбурга, внедряя различные проекты в сфере бытовых услуг и гостиниц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев отправил министра в отставку по просьбе мэрии Екатеринбурга”

  1. Госп. Наженко, бывший зам Контеева, который сидит в тюрьме. Он его поднял. С 2002-2004 якобы учился в Академии Гос. службы, но не кто на лекциях и семинарах его не видел, ему просто ставили оценки. На гос. экзаменах устроил фуршет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни