Дубровский посетил с ревизией коммунальный долгострой в Каслях

Насосно-фильтровальная станция реконструируется с 2013 года

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал ввести в эксплуатацию насосно-фильтровальную станцию в Каслинском муниципальном районе.

Сроки сдачи станции постоянно откладываются, заявил глава региона во время визита на проблемный объект. Реконструкция насосно-фильтровальной станции в Каслинском муниципальном районе ведется с 2013 года.

«Несмотря на то, что областным правительством было выделено муниципалитету достаточно средств, завершение реконструкции в очередной раз по непонятным причинам отложено. Это стыдно и уже не смешно. Мы подключаем к решению этой запутанной проблемы региональный Минстрой, потому что есть четкая уверенность, что без его вмешательства объект не будет сдан в эксплуатацию. Нельзя допустить, чтобы Касли опять столкнулись с проблемой питьевой воды при наступлении паводка», – заявил Борис Дубровский.

Глава региона потребовал также от руководства муниципалитета и насосно-фильтровальной станции в течение апреля погасить долги по заработной плате перед сотрудниками, а также разобраться с обоснованностью отмены надбавок за вредность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни