Свердловские предприятия перечислили 19 миллиардов в бюджет

Положительная динамика приведет к корректировкам финансового документа

Поступление налога на прибыль организаций Свердловской области в первом квартале текущего года выросло на 5 млрд по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 19,2 млрд рублей.

Как уточнила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, рост перечислений обусловлен положительными результатами работы в 2016 году как крупных, так и средних предприятий, сообщает департамент информполитики главы региона.

Кроме того, в текущем году в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом снизился возврат переплат по налогу, что во многом свидетельствует о стабильной работе уральских предприятий.

«Такая динамика дает нам надежду выйти в текущем году еще на одну корректировку бюджета в сторону его увеличения», – отметила Галина Кулаченко.

Прогноз доходов областного бюджета в ближайшее время предлагается увеличить на 6,9 миллиарда рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – на 2,4 миллиарда, безвозмездные поступления – на 4,5 миллиарда рублей. Расходы бюджета увеличатся на 9,3 миллиарда рублей. В том числе 2,4 миллиарда приходится на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни