Васильева проверит образование Кокорина

Глава Минобрнауки изучит данные о зарплатах учителей в Зауралье

Глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева проверит данные о зарплате педагогов в Курганской области, которые были собраны ОНФ.

«Общероссийский народный фронт» провел мониторинг зарплат учителей региона и выяснил, что Росстат завысил эти показатели, сообщает РИА «Новости».

Служба статистики заявляет о средней заработной плате учителей в Зауралье на уровне 22036 рублей, а по данным Народного фронта, она составляет 15932 рубля.

Напомним, педагоги Курганской области заявляют о нищенском уровне зарплат, а также о практически полной отмене стимулирующих выплат. Общественники обнаружили в Зауралье одни из самых низких заработков в России на фоне максимального показателя нагрузки(количества рабочих часов в неделю). ОНФ регулярно получает жалобы учителей на сокращение доходов и отписки из департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, в 2017 году расходы на общее образование в регионе урезали на 373,3 млн, до 1,2 млрд рублей.

Ранее общественники уже говорили о пагубных последствиях низких заработных плат учителям. Наиболее острыми проблемами, вызванными низким уровнем оплаты труда, становятся текучка кадров и слабый уровень подготовки преподавателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни