Дубровский едет в проблемный муниципалитет менять главу

Юрий Скулыбердин уходит в отставку

В Каслях в ближайшее время поменяется глава города. Юрий Скулыбердин принял решение уйти в отставку. Дума Каслей рассмотрит его заявление 6 апреля.

«Предполагалось, что Скулыбердин уйдет синхронно с главой района Александром Грачевым, но он ушел чуть позже. Основной проблемой Каслей осталась незапущенная фильтровальная станция, на которую были выделены огромные средства. Сегодня губернатор Борис Дубровский поедет в город, вполне возможно, что побывает и на станции», – сообщили в челябинском правительстве, отметив, что помимо этого, глава региона намерен также посетить два местных предприятия.

Напомним, Юрий Скулыбердин не раз попадал в коммунальные конфликты. Так, в декабре 2016 года глава Каслей вводил режим ЧС в связи с аварией на канализационной станции, которая полностью лишила город холодной воды. Градоначальник также затянул строительные работы на станции водоочистки, на которые бюджет города выделил 42 млн рублей. Объект должен быть сдан в 2014 году. К решению проблем водоснабжения Каслей подключились областные власти и прокуратура, а Скулыбердину прочили скорую отставку еще в конце прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни