Дубровский открывает Южный Урал для импортеров Узбекистана

Губернатор отправит челябинскую делегацию в республику в октябре

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал итоги визита делегации Наманганской области Узбекистана. Челябинская делегация по поручению главы региона поедет в республику с ответным визитом в октябре.

Борис Дубровский отметил, что Южному Уралу необходимо быстрее других занять ниши, которые предлагает рынок Узбекистана, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

«Сейчас наша область существенно лидирует в товарообороте, но мы будем содействовать увеличению узбекского импорта в регион. В основном это продукты питания, одежда, обувь – как правило, недорогие, но вполне качественные. В условиях снижения покупательской способности населения это позитивный для нас фактор. Нам нужно хорошо подготовить ответный визит в октябре текущего года, причем усилить делегацию представителями бизнеса и социальных отраслей», – прокомментировал губернатор, адресуя свое поручение региональному Министерству экономического развития.

Напомним, Борис Дубровский также поручил увеличить экспортные поставки в два раза. Как отметили в правительстве, для челябинского малого и среднего бизнеса на данный момент приоритетными направлениями являются Китай, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни