Тефтелев отправил челябинских чиновников чистить остановки

Власти разберутся с владельцами остановочных комплексов

В Челябинске в рамках субботников будет проведена инвентаризация остановочных комплексов. Специальным комиссиям предстоит выяснить, кому они принадлежат, после чего там организуют комплексную работу по очистке и уборке.

Об этом стало известно 3 марта на аппаратном совещании в мэрии областного центра. Как передает корреспондент «Правды УрФО», проводить эту работу чиновники будут по поручению главы города Евгения Тефтелева после многочисленных жалоб челябинцев на грязь, мусор на остановках и их неудовлетворительное состояние в целом.

«Работа по инвентаризации сейчас в планах, нужно актуализировать владельцев остановочных комплексов, они могли поменяться. И нужно навести там порядок», – прокомментировал председатель челябинской городской думы Станислав Мошаров.

Отметим, из-за непогоды субботники в этом году стартуют позже, чем планировалось: не с 1 апреля, как обещали чиновники, а с конца недели, в связи с прогнозируемым потеплением. Челябинские власти намерены привести город в порядок к майским праздникам.

Тефтелев также поручил обратить внимание на несвоевременный вывоз мусора и спиленные ветки деревьев, стихийные свалки, вынос грязи после субботников на проезжую часть, неудовлетворительный внешний вид торговых объектов и территорий вокруг них и приведение в надлежащий вид рекламных конструкций. Основная роль будет возложена на администрации районов, которые должны привлечь к субботникам общественников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни