КПРФ отдала МУПы Нижневартовска в концессию

Митинг оппозиции не нашел поддержки широких масс

Акция протеста, организованная в Нижневартовске местной ячейкой КПРФ против передачи в концессию муниципальных ресурсоснабжающих компаний, не нашла широкой поддержки населения и иных политических сил.

По информации местного общественника Александра Лобова, митинг посетило лишь 50-60 человек – «из них половина «в штатском» совместно с казаками и около 15-ти – членов КПРФ с семьями». По оценке активиста, связано это с диалогом, который удалось выстроить местным властям.

«Если сравнивать прошлую администрацию города с ее главой Аллой Бадиной, то да, она принципиально не шла на диалог с политическими партиями и жителями Нижневартовска. Поэтому партиям, конечно же, оппозиционным, и жителям города ничего не оставалось, как выходить на митинги, чтобы быть услышанными властью. Сейчас же иначе. <…> Идет обсуждение необходимости концессии или же отсутствие таковой с жителями Нижневартовска, представителями общественных организаций и политических партий», – заявляет общественник на своей странице в соцсети.

Александр Лобов подчеркивает, что сейчас в рамках обсуждения каждый может высказать свое мнение или внести свои предложения по этому вопросу.

Как сообщала «Правда УрФО», митинг КПРФ прошел вчера, 2 апреля. Организаторы в лице местных коммунистов заявляли о 300 участниках, однако на деле их число было шестикратно меньше. Активисты выступали против передачи частным компаниям МУП «Горводоканал» и МУП «Теплоснабжение».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни