Кольцово добавили 135 миллионов на ремонт аэродрома к ЧМ-2018

Работы оплатит федеральная казна

В екатеринбургском аэропорту Кольцово проведут дополнительные строительно-монтажные работы по реконструкции аэродромных покрытий в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Начальная стоимость договора составляет 135,5 миллиона рублей.

Закупку опубликовало ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».  Техническое задание предусматривает разборку существующего асфальтобетонного покрытия и щебеночного основания, земляные работы, укладку нового основания и покрытия, а также проведение кабельной канализации и освещения.

Тендер пройдет в форме открытого конкурса. Он состоится 28 апреля. Источником финансирования является  федеральный бюджет. Работы должны быть выполнены в течение 143 суток со дня заключения контракта.  

Напомним, в сентябре 2016 года был расторгован первый контракт на проведение реконструкции аэродромных покрытий в Кольцово. Его стоимость составила 516,46 млн рублей. Тендер выиграло ЗАО «Камский трест по строительству автомобильных дорог аэродромов». Договор предусматривал выполнение работ до конца года.

Также был проведен тендер на поставку и монтаж оборудования в рамках реконструкции аэродрома. Стоимость этого контракта составила порядка 30 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни