Дубровскому доложили о сокрытом чиновниками имуществе

С докладом перед губернатором выступил прокурор Александр Кондратьев

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев доложил губернатору Борису Дубровскому о 500 нарушениях запретов и ограничений южноуральскими чиновниками.

Также ведомство выявило более 500 фактов неправильного заполнения управленцами деклараций о доходах и расходах, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

«Имеются факты умышленного сокрытия находящегося в собственности имущества. Подобный эпизод был выявлен в Копейском городском округе, в связи с чем прокуратурой было внесено представление, поставлен вопрос о досрочном сложении полномочий допустившего нарушения депутата, требования прокуратуры были удовлетворены только после обращения в суд», – отметил Александр Кондратьев.

Кроме того, одного из заместителей главы Чебаркуля уволили по причине утраты доверия, так как чиновник не принял мер по предотвращению конфликта интересов в администрации городского округа. Борис Дубровский отметил, что руководство области не может не волновать статистика коррупционных преступлений.

«Часть громких коррупционных дел в Челябинской области была фактически возбуждена с нашей подачи после того, как в правоохранительные органы поступила информация главного контрольного управления и контрольно-счетной палаты Челябинской области о нарушениях, выявленных в ходе плановых проверок», – отметил глава региона.

С отчетами о профилактике коррупционных правонарушений перед Дубровским также выступили министр физкультуры и спорта Леонид Одер и начальник главного управления юстиции Валерий Быков. Помимо этого, присутствовавшие заслушали главу Златоуста Вячеслава Жилина, который рассказал о полностью переформатированной системе управления муниципальным имуществом и земельными отношениями.

Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов рассказал о ходе устранения замечаний, выявленных в ходе выездной проверки Управления госслужбы челябинского правительства. Нарушения будут устранены до 20 апреля.

Напомним, по словам главы СУ СКР по Челябинской области Дениса Чернятьева, в 2016 году число коррупционных преступлений в регионе выросло на 10%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровскому доложили о сокрытом чиновниками имуществе”

  1. Пару слов о коррупции. Была недавно в Троицке в паломнической поездки.Город произвел удручающее впечатление, дороги все разбиты кругом непролазная грязь, воды нет, люди набирают воду в канистры у монастыря.Вчем причина? Может быть в той же коррупции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни