Прокуратура признала пожароопасными вокзалы ЮУЖД

Возбуждены административные дела в отношении начальников транспортных узлов

Златоустовская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на железнодорожных вокзалах Южно-Уральской железной дороги. Итоговые выводы надзорного ведомства легли в основу административных дел.

В частности, вопреки требованиям федерального законодательства, на железнодорожном вокзале Златоуста были выявлены нарушения требований, предъявляемых к путям эвакуации населения. На вокзале станции Бердяуш на момент проверки отсутствовало аварийное освещение, а в Кропачево проверяющие не нашли спецустройства для самозакрывания противопожарных дверей.

По инициативе транспортного прокурора двое должностных лиц – начальников вокзалов станций Златоуст и Кропачево – привлечены к административной ответственности по ч.ч.1 и 4 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Железнодорожникам вынесены предупреждения и назначены штрафы.

Кроме того, в Советский райсуд Челябинска направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое в данный момент находится на рассмотрении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни