Гострудинспекция вернула тюменскому заводу 500 сотрудников

Отстраненный от работы персонал прошел обучение технике безопасности

Тюменский завод «Нефтемаш» (входит в транснациональный холдинг «Группа ГМС», HMS Group) получил от региональной Гострудинспекции разрешение на допуск к работе ранее отстраненных 527 сотрудников. Персонал прошел проверку знаний в области охраны труда.

Из официального сообщения ведомства следует, что руководством предприятия «приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений». Все работники получили возможность вернуться к выполнению своих обязанностей после квалификационного экзамена в области безопасности труда.

Напомним, после инцидента, в результате которого в цеху тяжелые травмы получил один из рабочих, Гострудинспекция организовала внеплановую проверку на «Нефтемаше». В ходе мероприятий были выявлены грубые нарушения трудового законодательства. В результате от работы было отстранено более полутысячи сотрудников (всего на заводе трудится около 1,2 тыс. человек). В руководстве профсоюзного объединения Тюменской области случай столь массового отстранения назвали беспрецедентным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни