Сбербанк проспонсирует проекты Сургута

Мэрия и финорганизация подписали соглашение

ПАО «Сбербанк России» и администрация крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры – Сургута – подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие социально-экономического потенциала муниципалитета.

Глава Сургутского отделения финорганизации Сергей Кузнецов и мэр города Вадим Шувалов завизировали документ сегодня, 30 марта. Как прописано в соглашении, его участники намерены решать правовые, экономические и организационные вопросы сотрудничества.

По словам главы города, сегодня обе стороны планируют создать правовую основу для взаимодействия, Шувалов выразил уверенность, что подписанный документ будет способствовать развитию города.

«Предметом соглашения является установление взаимовыгодных партнерских отношений в различных областях, в том числе в формировании благоприятного инвестиционного климата, повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города», – заявил Шувалов.

Напомним, ранее градоначальник заручился поддержкой еще одной финансово-кредитной организации. В начале года администрация Сургута подписала соглашение с банком «Уралсиб».

Отметим, экономическая столица Югры является одним из наиболее инвестпривлекательных муниципалитетов автономного округа. Сегодня Сургут имеет положительный кредитный рейтинг. По словам аналитиков, это обстоятельство делает территорию интересной для инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни