Романица скрыл от думы преступления в УМВД ХМАО

Доклад изобиловал радужной статистикой

Начальник Управления МВД по ХМАО-Югре Василий Романица доложил думе округа о работе полиции в 2016 году. В частности, глава ведомства затронул тему раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе коррупционной направленности.

«Число таких преступлений снижается, это убийства, разбойные нападения. В несколько раз сократилось число грабежей, краж и угонов. Всего было раскрыто 14 тысяч преступлений такой направленности. Выросло число переданных в суд уголовных дел. Бюджетам было возвращено 2 миллиарда рублей после раскрытия коррупционных преступлений. На сегодня Югра остается субъектом с самым низким уровнем преступности», – убеждал депутатов Василий Романица.

Однако с радужной статистикой диссонируют другие данные, в том числе упомянутые в докладе. Коррупционные преступления выявлялись в Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе и Советском районе, а средний размер взятки в Югре составляет 600 тыс. рублей, что кратно выше общероссийского.

Кроме того, Василий Романица не стал докладывать парламентариям и о резонансном уголовном деле о пытках в ОМВД Пыть-Яха. За издевательства над задержанными «уголовки» возбуждены в отношении подчиненных высокопоставленного спикера.

Также Романица упомянул, что в бюджеты разных уровней поступило 3,3 млрд рублей за счет деятельности ГИБДД. Сумма составлена в том числе за счет взысканных штрафов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Романица скрыл от думы преступления в УМВД ХМАО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни