Якушева включили в президентский совет

Совещательный орган нацелен на решение вопросов местного самоуправления

Президент РФ Владимир Путин включил губернатора Тюменской области Владимира Якушева в состав президиума совета по развитию местного самоуправления. Глава региона отметил, что решения, принимаемые советом, влияют на инвестиционный климат в субъектах РФ.

Глава государства подписал указ «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета». Вошедший в состав Владимир Якушев подчеркнул, что предложения совещательного органа в конечном итоге превращаются в законы.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, совет разрабатывает предложения по развитию местного самоуправления и определения приоритетных направлений. Члены совета также изучают взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных властей. В указе президента говорится, что заседания совещательного органа проводятся один раз в год, при необходимости чаще.

Добавим, прежний состав совета действовал с 2014 года. В новый состав включены руководитель администрации президента Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, руководители министерств, губернаторы Воронежской и Ростовской областей Алексей Гордеев и Василий Голубев, а также глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Возглавляет совет президент РФ Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни