Прокуратура обнаружила опасные железнодорожные переезды в ЯНАО

Снежные накаты угрожали безопасности движения транспорта

Сотрудники Новоуренгойской транспортной прокуратуры провели проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на территории Ноябрьска в ЯНАО. В ходе инспекции было установлено, что состояние переездов создает угрозу аварий.

На части железнодорожных переездов присутствовали препятствия, снижающие видимость приближающихся поездов, а подъездные пути не были оборудованы светоотражающими элементами. Толщина снежного наката на дорожном покрытии достигала 10 сантиметров, что создавало серьезную угрозу безопасному движению железнодорожного и автомобильного транспорта.

8 должностных лиц предприятий-собственников железнодорожных переездов оштрафованы в соответствии со ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» по итогам проверки. Кроме того, руководителям организаций, ответственных за содержание переездов, внесены представления об устранении нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни