Челябинским чиновникам грозит наказание за некачественный ремонт теплосетей

ОНФ выявил нарушения в госзакупках Карабаша

Эксперты челябинского ОНФ выявили нарушения при проведении госзакупки по ремонту теплоизоляций сетей теплоснабжения в Карабаше.

«Фронтовики» обратились в Главное контрольное управление региона, которое рассматривает вопрос о привлечении чиновников к административной ответственности, сообщает пресс-служба ОНФ.

Так, по условиям госконтракта, исполнитель был обязан за 4 дня провести работу по теплоизоляции участков инженерных коммуникаций по 13 адресам. Выехав на место, активисты выявили несоответствие использованных материалов, объемов и качества работ заявленной конкурсной документации, необоснованность определения заказчиком размера начальной максимальной цены контракта.

«Проверкой выявлен целый «букет» нарушений в части приемки работ, выполнения обязательств заказчика при оплате контракта, размещения документов в единой информационной системе и прочее. Для нас же важен не столько вопрос наказания, сколько повышение работоспособности и обеспечение бесперебойного теплоснабжения в Карабаше. Поэтому эксперты ОНФ продолжат мониторинг ситуации и будут настаивать на том, чтобы в рамках гарантийных обязательств заказчик настоял на устранении нарушений, а подрядчик – осуществил взятые на себя ранее обязательства», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни