Правительство вступило в борьбу за рынок недвижимости Челябинска

Чиновники снизили цену аренды госимущества

В Челябинске была снижена стоимость аренды имущества в центре города, находящегося в собственности региона. Члены областного правительства внесли изменения в методику расчета  платы за пользование недвижимостью.

Согласно правительственному постановлению, с 4,8 до 2,4 был снижен размер корректирующего коэффициента территориальной зоны и удобства коммерческого использования, который существенным образом влияет на размер аренды зданий и помещений, находящихся в центре столицы Южного Урала, сообщает пресс-служба Министерства имущества и природных ресурсов региона.

Таким образом, станет дешевле арендовать имущество, расположенное на первой линии центральных городских улиц, в том числе Кирова, Ленина, Труда, Свободы, Свердловского проспекта и других. Как пояснил глава областного Минимущества Алексей Бобраков, благодаря этому спрос и предложение в центральной части города станут более сбалансированными.

«Принятая мера была запланирована заранее и учтена при планировании областного бюджета. В то же время она позволит повысить эффективность использования государственного имущества», – отметил Бобраков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни