«Велфарм» потеснит военных на курганском заводе по уничтожению химоружия

Инвесторы и руководство стратегического объекта обсудили перспективы использования площадки

Фармацевтическая компания ООО «Велфарм» зайдет на площадку объекта по уничтожению химического оружия в городе Щучье Курганской области в 2018 году. В рамках перепрофилирования завода будет реализован инвестиционный проект по выпуску лекарственных препаратов.

Представители ООО «Велфарм» и руководство объекта «Щучье» определили перспективы использования завода по уничтожению химического оружия. На рабочей встрече сторон также присутствовали чиновники из администрации Щучанского района и департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Как сообщили «Правде УрФО» в отраслевом ведомстве, по итогам совещания появилось понимание, что инвестор зайдет на площадку в 2018 году. Ранее предполагалось, что запуск фармацевтического проекта не начнется до окончания санационных работ, которые могут продлиться еще 5 лет. Теперь таких рисков нет. В департаменте отметили, что в настоящее время идет процесс по выбору цехов, к работе подключаются инженеры и проектировщики. «Какое-то время на объекте будут соседствовать военные и гражданское производство», – уточнили собеседники издания в профильном департаменте.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на территории объекта по уничтожению химоружия в дальнейшем планируется создать фармацевтический индустриальный парк. Напомним также, в начале 2017 года городок для проживания иностранных специалистов щучанского завода передали под строительство спортивных сооружений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни