Екатеринбургский завод получит миллионы Минпромторга на конкуренцию с китайцами

Фонд при министерстве выделит заем на развитие производства

Фонд развития промышленности при Минпромторге РФ выделит заем в 50 миллионов рублей компании «Домани-Спа» из Екатеринбурга. Средства пойдут на открытие производства душевых кабин и акриловых ванн.

Заявка была одобрена экспертным советом фонда. Средства будут выделены в рамках программы «Проекты развития». Организация предполагает создание завода с полным циклом производства душевых кабин и акриловых ванн. Общий объем инвестиций составляет 153,7 млн рублей. В фонде предприятие может получить льготный заем на сумму до 50 миллионов рублей.

Собственная линия по выпуску и закалке стекла позволит производителю снизить затраты на сырье и уменьшить себестоимость продукции. Кабинки и ванны «Домани-Спа» относятся к нижнему ценовому сегменту, где основная доля рынка (70%) приходится на производителей из Китая, сообщают в пресс-службе компании.

Предполагается, что на промплощадке будет создано 33 рабочих места. Годовой объем выручки запланирован на уровне 2,1 млрд рублей.

Около 18% продукции екатеринбургская компания планирует экспортировать. Уровень локализации обновленного производства составит 90%.

Всего фонд одобрил заявки проектов общей стоимостью 1 млрд рублей. Средства смогут получить компании из Новосибирска, Республики Коми и Краснодарского края.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни