Курганские муниципалитеты ограничили в субсидиях

В регионе утвердили новые правила распределения средств на благоустройство

Правительство Курганской области утвердило правила предоставления субсидий муниципалитетам на обустройство парков и скверов. Согласно документу, на получение бюджетных средств может рассчитывать 8 городов.

Субсидии на обустройство парков и скверов смогут получить муниципалитеты с городским населением до 250 тыс. человек. Фактически в Курганской области в программе могут принять участие Шадринск, Катайск, Шумиха, Щучье, Далматово, Куртамыш, Макушкино и Петухово.

В качестве дополнительных требований правительство установило включение в реестр муниципальной собственности земельный участок, на котором расположен парк или сквер. У местной администрации также должна быть утверждена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Все документы для получения субсидий муниципальные чиновники должны подготовить до 5 апреля.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, в 2017 году на благоустройство парков и скверов из федерального бюджета направят 3 млн рублей, из областного бюджета – 270 тыс. рублей. Софинансирование местных бюджетов составит минимум 1% от общего объема субсидий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни