Застройщиков Сургута отправили на соцобъекты

Вадим Шувалов рассказал о проектах ГЧП

Глава экономической столицы ХМАО-Югры вызвал на диалог крупнейших застройщиков Сургута. Вадим Шувалов обсудил с девелоперами проблемы и перспективы строительства в муниципалитете.

В частности, на встрече обсуждались вопросы развития государственно-частного партнерства для социально-культурных объектов в городе, вопрос парковок, а также эффективные пути взаимодействия бизнеса и власти в вопросах строительства.

«Коллеги предложили определить необходимое количество парковочных мест в жилой зоне и рассмотреть предложение об ограничении этажности застройки. Поскольку вопросов к обсуждению было много, назначил внеочередные совещания для их более детального разбора», – добавил мэр. Впрочем, на сегодня глава города пока не определился с датой мероприятия.

Отметим, в рабочем совещании с застройщиками также принял участие директор окружного департамента строительства Руслан Цыганенко.

Напомним, ранее встречи Шувалова с руководителями строительных компаний носили не столь положительную риторику. Так, критику со стороны девелоперов вызывали данные, озвученные профильными чиновниками. Вопреки планам мэрии застройщики спрогнозировали снижение объемов строительства и стагнацию рынка Сургута.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни