Пострадавший от пожара «Туринский ЦБЗ» восстановили за 60 миллионов

Глава свердловского Минпрома отчитался о проделанной работе

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил с ревизией Туринск, где проконтролировал ход восстановления градообразующего предприятия – ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод», пострадавшего от пожара в августе 2016 года.

По данным чиновника, в настоящее время завод полностью восстановил объемы выпуска бумаги, древесно-волокнистых плит и бумажно-беловых изделий.

«Производство обоев приближается к показателям прошлого года. Сегодня стоит задача восстановить линию по выпуску санитарно-гигиенических изделий, для этого предприятие планирует привлечь инвестора. Правительство области, Минпромнауки продолжит оказывать предприятию всестороннюю помощь», – отчитался Пересторонин.

Всего на текущий момент в восстановление поврежденного пожаром оборудования вложено 60,5 млн рублей. В настоящее время на заводе трудится порядка тысячи человек. Напомним, летом 2016 года пожаром была уничтожена линия конвертинга «Туринского ЦБЗ», пострадало здание бумажного цеха и оборудование участка отделки и упаковки офсетного потока.

В правительстве региона отмечают, что власти включили «Туринский ЦБЗ» в программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда и выделили ему 10,4 млн рублей по программе финансирования мероприятий по временной занятости 589 работников предприятия при восстановлении целлюлозно-бумажного производства. На опережающее обучение сотрудников завода выделено 1,1 млн рублей, также предприятие получило страховую выплату. Кроме того, на уровне правительства были достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности предприятия перед кредиторами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни