Предполагаемый виновник смертельного ДТП с детьми в ХМАО засыпал за рулем

Защита потерпевших озвучила часть материалов уголовного дела

В Нефтеюганске на встрече чиновников и родственников детей, пострадавших в трагическом ДТП на трассе Тюмень Ханты-Мансийск 4 декабря, были представлены подробности смертельной аварии и ход расследования уголовного дела.

По словам адвоката потерпевших Умара Арчакова, по материалам уголовного дела выяснилось, что водитель трала засыпал за рулем перед самым ДТП.

«Он ехал по встречной полосе и по центру дороги. Он создал несколько аварийных ситуаций перед тем, как зацепить автобус с детьми», – заявил собравшимся Арчаков.

По словам чиновников, пострадавшие в ДТП, а также их семьи получили от окружных властей всю предусмотренную законом финансовую поддержку. В том числе денежные выплаты и лечение в медицинских учреждениях. Тем не менее благотворительный фонд Нефтеюганска продолжает сбор средств для оказания дальнейшей помощи пострадавшим, пишут местные СМИ.

По словам главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева, всего было собрано 4,939 млн рублей.

«Эта сумма, поверьте, ничтожно мала. Сейчас поступило заявление для реабилитации только одной девочки, которая у нас самая тяжелая. Необходимы финансовые средства порядка 650 тысяч рублей в месяц», – уточнил градоначальник.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», жители Нефтеюганска остались недовольны разъяснениями спортивных чиновников, которые так и не смогли пояснить, какие конкретно меры принимаются по обеспечению безопасности детских перевозок после гибели 12 человек в ДТП под Ханты-Мансийском. Отметим, на встречу с горожанами также приехал глава окружного спортдепартамента Игорь Губкин, при этом глава городского спорткомитета Юрий Рудзинский общение с горожанами пропустил.

Напомним, в отношении водителя грузовика Volvo Раиля Саитханова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Следствие полагает, что водитель погрузчика сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, более того, ранее он был лишен права управлять транспортным средством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни