Депутат думы Серова отказался от мандата из-за убийства Вороненкова

Ранее парламентарий был исключен из КПРФ

Депутат думы Серовского городского округа от КПРФ Александр Столбов отказался от мандата. Решение о сложении с него полномочий гордума приняла накануне. Сам депутат уход из органа объяснил несколькими причинами.

«18 марта в стране прошли митинги, посвященные трехлетию воссоединения Крыма с Россией, как известно, председатель КПРФ Геннадий Зюганов отказался принять участие, притом что партия финансируется из федерального бюджета. Я патриот своей родины, а он… Не знаю. Ну и те события на Украине, когда был убит бывший депутат КПРФ, и в этом обвиняют нашу страну (экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. – Прим. ред.). То, что за ним тянется шлейф, было известно давно, Зюганова предупреждали, что не нужно такого депутата брать», – приводят высказывание депутата местные СМИ.

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Ранее, 15 февраля 2017 года, было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.1 ст.170.1 УК РФ «Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц» и ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Бывший депутат был объявлен в международный розыск и скрывался от российского правосудия на Украине.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни