Библиотекари Челябинска пошли на конфликт с мэрией

Власти опровергают информацию о продаже бывшего юношеского отдела соцучреждения

Администрация Челябинска проведет служебную проверку в юношеском отделе Центральной библиотеки имени Пушкина, сотрудники которой категорически отказались переезжать в новое помещение. Об этом 27 марта на аппаратном совещании заявил начальник управления культуры мэрии Дмитрий Назаров.

Работники книгохранилища объявили бойкот, не подчинившись приказу управления культуры о переезде в помещение площадью 500 квадратных метров, находящееся в одном здании с основной библиотекой. Деньги на его ремонт были выделены в конце 2016 года.

Отремонтированы были законсервированные помещения в левом крыле на улице Свободы. По словам Назарова, решение о переезде было принято, чтобы систематизировать работу библиотеки, сделать ее более современной и насыщенной информационными технологиями, а также для упорядочивания графиков работы всех сотрудников, которые ранее отличались.

«Все это было сделано для того, чтобы улучшить работу библиотеки имени Пушкина, систематизировать все отделы, которые, за исключением одного, находились не в одном месте. Юношеский абонемент находился в 50 метрах в этом же здании. Сотрудники отдела же хотели оставаться на прежнем месте и не слушали никаких наших доводов», – заявил чиновник.

Добавим, начальник управления культуры опроверг информацию о появлении в старом помещении коммерческого объекта. По его словам, мэрия намерена использовать его исключительно для культурных целей. Возможного перепрофилирования опасаются сотрудники юношеского отдела библиотеки, устроившие акцию протеста в центре города, считающие, что отдел не просто переезжает в другое место, а будет в скором времени расформирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни