Крашенинников занялся биатлоном в Тюмени

Парламентарий выступил за судебные разбирательства с IBU

Депутат Госдумы Павел Крашенинников поддержал тюменские власти в борьбе за проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года.

По мнению парламентария, решение исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) необходимо оспаривать в судах. Об этом он заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Мне кажется, что нужно бороться, безусловно, и пройти все эти стадии, чтобы конечную точку поставили не чиновники в каких-то федерациях. Все-таки если есть основания, то пускай они будут публичные, пускай все знают об этом: и спортсмены, и зрители, болельщики. Нужно максимально это все делать прозрачно», – сказал Крашенинников.

Напомним, Тюмень была избрана столицей чемпионата в сентябре 2016 года. В январе 2017-го вице-президент IBU Ивор Леготян заявил, что Россия может лишиться права на проведение соревнований из-за допингового скандала. 2 марта решение вступило в силу. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев неоднократно заявлял о том, что региональные власти будут оспаривать действия IBU и подадут заявку на проведение чемпионата мира по биатлону 2022 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни