Крашенинников рассказал в Екатеринбурге о Навальном

Депутат прокомментировал акции протеста

Митинги против коррупции, которые прошли во многих городах России, стали стартом избирательной кампании для Алексея Навального. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге депутат Государственной думы РФ Павел Крашенинников.

«Мы все с вами можем оценить исходя из даты проведения. Я считаю, что таким образом со стороны оппозиции тоже дан старт предвыборной кампании, которая будет ровно через год. Мы видим, что этот старт произошел для всех», – сказал депутат.

Он отказался давать оценку прошедшим акциям протеста. Отметил лишь, что выступает против участия в митингах несовершеннолетних, что использовалось накануне.

«Вот я очень прошу всех, кто меня слышит. Давайте все-таки подрастающему поколению оставим их судьбу, чтобы они, когда вырастут, сами решали. А не подключать восьми-десятилетних детей. И с призывами у меня есть вопросы», – добавил Павел Крашенинников.

Антикоррупционные митинги организовали сторонники Алексея Навального. Акции прошли в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Омске, Барнауле, Чите, Тамбове, Оренбурге, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке. В большинстве городов мероприятие не удалось согласовать с властями. В Екатеринбурге, по данным оппозиционеров, на улицы вышло порядка 3 тыс. человек. Полиция назвала иную цифру – 1 тысяча участников.

Весной 2018 года в России пройдут выборы президента. Они должны были состояться 11 марта. Однако сейчас обсуждается возможность переноса даты выборов на неделю – 18 марта, чтобы приурочить голосование к дате воссоединения Крыма с РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни