Власти Челябинска озадачат бизнесменов озеленением

Упор сделают на местах проведения «дорожной революции»

В Челябинске в 2017 году власти сделают акцент на высадке деревьев в местах расширения улиц, где была проведена «дорожная революция». Об этом 27 марта на аппаратном совещании в администрации сообщил начальник управления экологии и природопользования мэрии Евгений Крехтунов.

По словам чиновника, компенсационная высадка зеленых насаждений будет осуществлена за счет компаний, у которых есть такие обязательства перед горадминистрацией. Всего таким образом будет высажено 3,5 тыс. деревьев.

«Сейчас, в частности, мы особо рассматриваем места, где можно высадить деревья на перекрестках. Единственное, что (это) не всегда получается, потому что там есть коммуникации. Но такие места мы найдем обязательно и деревья высадим», – заверил Крехтунов.

Напомним, в этом году на озеленение областного центра из городского бюджета будет направлено 100 млн рублей. Как сообщала «Правда УрФО», в ближайшее время по инициативе прокуратуры в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело в отношении владельца одной из двух автостоянок на улице Захаренко, между которыми был вырублен сквер. Ему грозит штраф в размере 1,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни