ОНФ и прокуратура нашли «эпидемиологическую бомбу» в челябинской компании

От директора фирмы потребовали устранить нарушения

Прокуратура Красноармейского района Челябинской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Котельная №3», которое занимается утилизацией медицинских отходов. «Административка» инициирована после проверок, проведенных совместно с представителями ОНФ.

В мероприятиях также приняли участие представители областных Роспотребнадзора и Минздрава, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. В ходе рейда были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. При этом установлено, что «Котельная №3» проводит сбор, транспортировку, обработку, утилизацию и обезвреживание отходов I-IV класса опасности.

Помимо постановления о возбуждении административного производства директор компании также получил прокурорское представление об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Напомним, ОНФ выявил угрозу жизни и здоровью населения Красноармейского района. «Фронтовики» проверили цех по переработке медотходов и обнаружили, что их сортировка и хранение ведутся с грубыми нарушениями. Установлено, что существует риск распространения заражения не только по Челябинской области, но и за ее пределами, поскольку сортировка отходов велась для реализации вторичного сырья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОНФ и прокуратура нашли «эпидемиологическую бомбу» в челябинской компании”

  1. У нас в Сургуте, в центре города, старый тубанарь стоит года три! М ни кому нет дочинено дела! Говорят там куча инфекции! Приезжайте, сами увидите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни