Строительством ЖК «Народный» в Екатеринбурге займется МВД

Госжилстройнадзор выявил нарушения при проверке ЖСК «Народный»

ЖСК «Народный», ведущий строительство жилого комплекса в Екатеринбурге, привлек более 6 млн рублей граждан в отсутствие документов, разрешающих строительство. Материалы внеплановой проверки Госжилстройнадзора направлены в правоохранительные органы.

Согласно официальному сообщению Госжилстройнадзора Свердловской области, в результате внеплановой проверки было установлено, что председатель правления ЖСК «Народный» Дмитрий Максимов в отсутствие у кооператива разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок привлек денежные средства граждан на общую сумму более 6 млн, что нарушает установленный порядок долевого строительства.

Согласно официальному сайту ЖСК «Народный», жилищный комплекс возводится в микрорайоне Эльмаш. Проект предполагает возведение пятиэтажного дома с подземным паркингом и офисными помещениями, а также двух секционных домов переменной этажности (от 9 до 25 этажей).

Как сообщают в Госжилстройнадзоре, застройщику выдано предписание со сроком исполнения до 02.06.2017, а также составлен протокол в отношении должностного лица. Информация о нарушении руководством кооператива порядка привлечения денежных средств граждан направлена в правоохранительные органы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни