ОНФ заинтересовался отключением света в ХМАО

Общественники обвиняют чиновников в игнорировании интересов жителей

Эксперты ОНФ в ХМАО намерены оспорить решение главы Горноправдинска Сергея Зайцева об отключение в поселке уличного освещения. Как утверждают активисты, чиновник решил сэкономить средства в ущерб интересам населения.

Как рассказывают представители ОНФ, Зайцев принял решение выключать  уличное освещение с 12 ночи до 5 утра. Таким образом власти надеются сэкономить 2,5 млн рублей.

«Данный вопрос он поднимал на совете депутатов в октябре, предлагал выключать свет на ночь. Общественный совет при главе посоветовал выключать по одной лампе через столб. Ведь в поселок ночью приезжают автобусы, поэтому освещение нужно. Однако Зайцев нас не послушал, и теперь свет выключается во всем Горноправдинске каждую ночь», – сообщила член общественного совета, эксперт ОНФ Татьяна Иванова.

По ее словам, жители Горноправдинска  уже обратились с жалобой на действие главы к региональным властям, сейчас претензия находится на рассмотрении в Департаменте строительства округа. В свою очередь общественный совет намерен запросить распоряжение главы о выключении света и поднять проблемный вопрос на предстоящем отчете Зайцева перед депутатами.

«Вопросов к нему за 11 лет накопилось много. У нас, например, три месяца не чистили снег. Тендер надо было провести в ноябре, но его разыграли 9 февраля, а чистить начали только с 26 февраля», – отметила Татьяна Иванова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни