«Ямалкоммунэнерго» построит котельную и склад ГСМ в глубинке ЯНАО

Компания построит топливный парк для хранения нефтепродуктов

В селе Горки (Шурышкарский район ЯНАО) накануне состоялась встреча руководства АО «Ямалкоммунэнерго» с трудовым коллективом филиала компании и главой района, на которой обсуждались вопросы социальной, кадровой политики, а также инвестиционная деятельность единого коммунального оператора на территории района.

Вложения в укрепление системы жизнеобеспечения непосредственно села Горки, которая осуществляется в рамках государственно-частного партнерства, составят более 110 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

«Инвестпрограмма АО «Ямалкоммунэнерго» направлена на обеспечение промышленной безопасности опасных производственных объектов и надежную работу системы энерго- и ресурсообеспечения села Горки. В рамках ее реализации наша компания построит в Горках топливный парк для хранения нефтепродуктов и новый теплоисточник – блочно-модульную котельную мощностью 8,0 МВт», – отметил исполнительный директор единого коммунального оператора ЯНАО Максим Пономарев.

Появление в селе нового теплоисточника позволит избежать лишних затрат, улучшить экологию села, повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей.

В настоящее время в Горках построено 2 емкости под ГСМ объемом 1000 куб. м каждая. Опрессовку емкостей проведут с потеплением окружающей среды. Блоки котельной высокой степени готовности будут отгружены в Шурышкарский район с наступлением навигации 2017 года. К осени специалисты «Ямалкоммунэнерго» планируют выйти в режим пусконаладочных работ.

В течение первого года объект будет работать на нефтепродуктах. Затем перейдет на более экономичный газоконденсат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни