Куйвашев выделил муниципалитетам 3 миллиарда на дороги

Правительство региона разделило субсидии между территориями

В 2017 году правительство Свердловской области направит муниципалитетам 3,6 млрд рублей на ремонт и строительство автодорог местного значения.

Постановление о распределении субсидий утвердили на правительственном заседании, которое сегодня, 23 марта, провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В соответствии с документом, основную часть средств – почти 2,9 млрд рублей – направят в Екатеринбург. Из них чуть более 1 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию дорог, расположенных вблизи Центрального стадиона. Еще около 1,34 млрд рублей предусмотрено на дорожные мероприятия в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу. За счет данных средств планируется отремонтировать 49 объектов улично-дорожной сети, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

8 свердловским муниципалитетам направят более 330 млн рублей на переходящие объекты строительства и реконструкции дорог местного значения. В частности, субсидии получат Нижняя Салда, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Байкаловский муниципальный район, Краснотурьинск. Еще 7 территориям региона выделили более 378 млн рублей на капитальный ремонт местных автодорог, в том числе Каменскому, Невьянскому городским округам и Лесному.

Столица Среднего Урала для этих целей потратит 500 млн рублей.

Напомним, объем дорожного фонда Свердловской области на 2017 год составляет более 12 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни