Комарова поддержала нефтедобычу в природном парке «Нумто»

Губернатор ждет от «Сургутнефтегаза» «зеленые технологии»

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в ходе пресс-конференции заявила, что природный парк Нумто станет площадкой для внедрения самых современных «зеленых технологий» добычи нефти.

При этом глава региона не стала отрицать, что защитники парка, которые сейчас активно выступают против начала нефтедобычи на этой территории, могут быть ангажированы. «Из опыта работы в Госдуме мне приходилось сталкиваться с деятельностью таких организаций. И нередко можно было говорить об ангажированности мнения, которое озвучивалось. Я знаю и понимаю, что это за механизм. Необходима глубокая оценка каждого критического замечания, чтобы не пропустить настоящее. Важно не пропустить, что реально относится к проблеме, взять в разработку и снять ее», – подытожила Комарова.

Напомним, в настоящее время некоторые представители КМНС и экологические движения выступают против изменения зонирования природного парка «Нумто».

После смены зонирования заповедной зоны «Сургутнефтегаз» получил доступ к месторождению, частично расположенному на территории «Нумто». В зону потенциальной нефтедобычи попали водно-болотные угодья, на которых расположены гнездовья краснокнижных птиц. Общественники направляли письмо президенту Владимиру Путину с просьбой спасти «Нумто» от «Сургутнефтегаза».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни