Комарова рассказала о контактах с Путиным

Первый вопрос касался взаимодействия главы региона и президента страны

В ХМАО стартовала ежегодная расширенная пресс-конференция губернатора Натальи Комаровой. Диалог начался с вопроса взаимодействия главы региона и президента России Владимира Путина.

Представителя медиа интересовало, насколько часто приходится обращаться к главе государства в процессе решения проблем. Глава региона отметила, что работу нужно выстраивать таким образом, чтобы незапланированных контактов, связанных с различными ЧП, было как можно меньше.

«Чем меньше незапланированных контактов, тем прочнее положение региона, тем надежнее работает орган власти. Глава государства проводит обязательные регулярные встречи с высшими должностными лицами региона. Наш президент чувствительный человек. Когда случилась трагедия с детьми, он погружался в самые мелочи вопроса. Такое глубокое погружение президента в эту историю понуждало нас подтянуться и сделать все, чтобы он был уверен, что вся госмашина работает», – заявила губернатор.

Планируется, что пресс-конференция займет несколько часов, на встречу с Комаровой, которая проходит в стадии ОТРК «Югра», собралось около 70 журналистов большинства уральских СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни