Минобороны вписало Нижневартовск в программу по защите Арктики

В муниципалитете может появиться центр выживания

Сотрудники спецподразделений Минобороны РФ примут участие в экспедиции «Северный десант – 2017». Специалисты уже прибыли в Нижневартовск, где их встретил руководитель путешествием предприниматель Александр Петерман.

Как отмечают организаторы экспедиции, помимо самого путешествия перед специалистами Минобороны стоит цель по апробации некоторых видов вооружения в условиях непрекращающихся морозов.

«Сейчас с Министерством обороны России согласуется возможность строительства центра выживания в нашем городе, – рассказывает руководитель «Северного десанта». – Кроме того, в городе должен быть возведен полигон для проведения испытаний военной техники, а также робототехники».

В свою очередь представители военного ведомства, прибывшие в Нижневартовск, отмечают, что участие спецназовцев в экспедиции – это начало долгосрочной программы по защите Арктики от внешних посягательств.

Напомним, в минувшем году в Нижневартовске состоялось еще одно крупное событие с участием военных. В городе прошел семидневный семинар на тему «Арктический регион. Особенности выживания и жизнедеятельности в экстремальных природно-климатических условиях Крайнего Севера и Арктики». В нем приняли участие 30 офицеров ГРУ и спецназа ВДВ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни