Мэрия Сургута найдет инвестора заброшенному тубдиспансеру

Властям необходимо разработать новые механизмы решения проблемы

Администрация Сургута в краткосрочной перспективе должна будет привлечь инвестора для заброшенного тубдиспансера. Соответствующую установку сегодня дала  губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова на совещании с представителями «Общероссийского народного фронта».

«Очевидно, власти до конца не решили вопрос с тубдиспансером. Городу необходимо разработать новые механизмы, чтобы привлечь на эту землю инвесторов. Разместить на сайте администрации инвестпредложение», – отметила Комарова.

Ранее представители ОНФ региона  заявили об особой опасности данного объекта. Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре после инициировало проверку по факту невыполнения администрацией Сургута предписания по сносу закрытого тубдиспансера. Отметим, что мэрия уже провела дезинфекцию опасного объекта, однако ее результаты не удовлетворили региональный Роспотребнадзор, который выдал предписание о проведении повторных работ по обеззараживанию. 

Напомним, летом 2016 года глава Сургута Вадим Шувалов заявлял, что план по рекультивации земельного участка под тубдиспансером предполагает перевод территории из зоны объектов здравоохранения в зону парков для дальнейшей организации на участке городского сквера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни