Депутаты пошли на обострение политического конфликта в Миассе

Комиссия отказалась принимать отчет главы муниципалитета

Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам не приняла отчет главы Миасса Геннадия Васькова о работе в 2016 году.

Обсуждение отчета шло более двух часов. Главе был высказан ряд замечаний и рекомендаций по доработке документа, сообщает пресс-служба собрания депутатов Миасса.

Так, у депутатов возникли вопросы по работе администрации города по поддержке малого и среднего бизнеса, по выделению участков для строительства, по разработке стратегии по обращению с отходами, по газификации и другим направлениям.

В итоге комиссия не набрала необходимого количества голосов в поддержку отчета. Было принято решение провести голосование о его отклонении. Это решение тем не менее дает возможность председателю собрания депутатов вынести отчет на сессию.

Помимо этого, депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты. Его рекомендовали вынести на заседание собрания депутатов. Напомним, между депутатами Миасса и его главой возник конфликт, в результате чего парламентарии отказывались принимать бюджет города раньше, чем Геннадий Васьков уйдет в отставку. Губернатор Борис Дубровский в ходе отчетной пресс-конференции в декабре прошлого года сообщил, что поддержит Васькова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни