Югорский депутат пожаловался в прокуратуру на оскорбления

Обращение Антона Пантина рассмотрят в надзорном органе

Действующий депутат думы Югорска Антон Пантин сообщил об оскорблениях, которым подвергся в ходе заседания местного парламента, в Югорскую межрайонную прокуратуру.

Нелицеприятные высказывания в адрес Пантина, по его словам, допустили глава города Раис Салахов и председатель думы Югорска Вячеслав Климин. Примечательно, что заседание проходило в закрытом режиме и было посвящено вопросу нарушения парламентарием норм депутатской этики. На встрече помимо Салахова присутствовали 16 депутатов, сотрудники юридического управления администрации и югорский межрайонный прокурор Михаил Киселев.

«В ходе обсуждения председателем думы Климиным была произнесена фраза: «Уважаемые депутаты, вот такая у нас ситуация. Нужно что-то делать с депутатом Пантиным, не бить же его в конце концов?». … Далее главой города Салаховым была произнесена фраза: «Пантин дурак». Она также повторилась вновь в следующем контексте «Ведет себя как придурок». То есть он дважды прямо и открыто оскорбил меня на официальном мероприятии. Считаю, что высокопоставленные должностные лица не имеют ни малейшего права выражаться в таком духе», – говорится в сообщении депутата, размещенном в социальных сетях.

При этом депутат сообщает, что теперь опасается за свои жизни и здоровье, «поскольку некоторые депутаты владеют серьезными финансовыми и человеческими ресурсами и, вероятно, могут воспринять слова Климина как призыв к действию».

В связи с этим Пантин обратился в Югорскую межрайонную прокуратуру с просьбой инициировать проверку и в дальнейшем направить ее материалы в администрацию и думу

Отметим, самого парламентария власти обвинили в нарушении норм депутатской этики после выхода в публичную плоскость информации о «мусорном коллапсе» в муниципалитете. Руководство Югорска, как и часть коллег, считает, что депутат существенно исказил факты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни