Куйвашев отправил полицейских и спасателей на курсы перед ЧМ-2018

После обучения специалистам предстоит сдать экзамены

К Чемпионату мира по футболу 2018 года сотрудники гостиниц в Екатеринбурге, а также полицейские, сотрудники МЧС и медики пройдут курсы изучения английского языка. Об этом распорядился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вопросы подготовки к мундиалю обсуждались на совещании у главы региона. Помимо обучения иностранному языку специалисты должны будут пройти тренинги по вопросам обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий. По итогам обучения им предстоит сдать экзамены.

Представители администрации Екатеринбурга рассказали, что уже подготовлены типовые разговорники для тех, кто будет задействован в проведении игр чемпионата.

Губернатор также поручил привести в порядок фасады и крыши домов, уделить пристальное внимание обустройству газонов, чистоте ограждений, качеству освещения улиц и размещению информационных стендов. Отдельно глава региона коснулся темы ремонта дорог и тротуаров.

«Я недавно прошел по улице Свердлова, ведущей от железнодорожного вокзала к центру Екатеринбурга, и убедился в том, что тротуар там находится в удручающем состоянии. Необходимо решить эти вопросы, чтобы жителям и гостям города было комфортно», – подчеркнул глава правительства.

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова отметила, что из областного бюджета в 2017 году город получит на ремонт автодорог 1,35 млрд рублей. На эти средства планируется провести работы на 49 объектах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни