Задержан партнер Куковякина по ОПС «Уралмаш»

Юрий Косарев отправлен в СИЗО

Правоохранительными органами Свердловской области задержан Юрий Косарев, находившийся в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Косарев является партнером Александра Куковякина по ОПС «Уралмаш».

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области на данный момент возобновлено расследование уголовного дела в отношении Юрия Косарева

Косарев был задержан накануне в результате спецоперации, проведенной сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД РФ по Свердловской области в екатеринбургском аэропорту непосредственно после его прилета рейсом из Дубая.

Как полагает следствие, Косарев был одним из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Александром Куковякиным, Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой. По версии СКР, они похитили более 2,6 млн рублей путем создания поддельных документов, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод» (ОАО «ТГЗ»).

Задержанный на основании заочного решения Октябрьского районного суда города Екатеринбурга Юрий Косарев уже помещен под стражу в СИЗО №1.

Напомним, Куковякину вменяли хищение у ОАО «Тавдинский гидролизный завод» на сумму свыше 2,6 млн рублей. Средства были предназначены для выплаты заработной платы сотрудникам завода. Суд приговорил Александра Куковякина к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Дело рассматривалось в особом порядке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни