ОНФ обвинил челябинских чиновников в игнорировании населения

Жалобы населения общественники передали в региональный Минстрой

Эксперты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Челябинской области заявили о многочисленных жалобах населения на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Как утверждают активисты, власти игнорируют предложения южноуральцев.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антона Неверова, такая ситуация сложилась, например, во дворе двух многоквартирных домов в Советском районе Челябинска по улице Цвиллинга. Экспертом «фронтовиков» было проведено собрание жителей, составлен типовой проект благоустройства территории около дома, разработан эскиз и просчитана смета. Данный вопрос также был обсужден на экспертном совете городской думы Челябинска.

Однако глава Советского района Михаил Буренков, по данным ОНФ, заявил о том, что инициаторы проекта благоустройства «должны решать вопрос с его финансированием самостоятельно».

Похожая ситуация произошла в ЗАТО Озерск: на проект программы благоустройства городской среды здесь было выделено 29 млн рублей, которые местные власти планируют потратить только на освещение – в населенном пункте должны установить 583 фонарных столба. Однако, как показал опрос челябинских активистов ОНФ, по мнению горожан, в первую очередь в городе необходимо привести в порядок уже существующие детские площадки и организовать строительство новых.

Свои замечания по реализации федеральной программы по благоустройству эксперты ОНФ передали в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Как заверили общественников чиновники, в дальнейшем при реализации программы мнение экспертов и общественности будет учтено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни