ММК запустил новый разгрузочный комплекс

Новое оборудование появилось в углеподготовительном цехе

В углеподготовительном цехе коксохимического производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» запущен современный передвижной разгрузочный многофункциональный комплекс.

Помимо решения производственных и экономических задач введение его в эксплуатацию значительно улучшит условия труда в углеподготовительном цехе.

Комплекс производства ОАО «МК Ормето ЮУМЗ» (Орск) включает в себя пробоотборную и уборочную машины, вагонотолкатель и вагоноопрокидыватель, производительность которого (24 вагона в час) теперь в 2 раза выше производительности прежнего агрегата.

«Ритмичность работы углеподготовительного цеха задает качество угольной шихты для коксовых батарей, что будет иметь позитивный эффект для всего доменного передела и прокатного производства, поскольку расход топлива на чугун считается важным критерием оценки эффективности производственного процесса», – отметил заместитель генерального директора ОАО «ММК» по производству Сергей Ушаков.

Производительность вагоноопрокидывателя позволит обеспечить равномерную закладку и усреднение угольных концентратов на складе коксохимического производства. Это положительно повлияет на качество кокса и металлопроката ММК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни