Кокорин отреагировал на коррупцию после критики Пономарева

Глава региона рассказал о мерах противодействия правонарушениям

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО Игоре Холманских по противодействию коррупции доложил о работе, проводимой в этом направлении в регионе.

Глава Зауралья подчеркнул, что в регионе действуют комиссия по координации работы по противодействию коррупции и отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области, сообщает пресс-служба губернатора.

В прошлом году в регионе была проведена антикоррупционная экспертиза более 4,5 тысячи нормативных правовых актов. Граждане, поступающие на государственную и муниципальную службу, обязательно проходят проверку. В прошлом году она коснулась 411 граждан, 36 из них отказано в трудоустройстве.

«В 2016 году госорганами и муниципалитетами проведены проверки на предмет соблюдения ограничений и запретов, определенных законом о госслужбе, в отношении 1107 служащих. Выявлены нарушения со стороны 23, все привлечены к ответственности», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Напомним, Курганская область привлекла внимание федерального центра неблагоприятной ситуацией, связанной с большим количеством нарушений коррупционной направленности. По словам заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева, 72% профильных нарушений совершается на уровне муниципальных чиновников. В начале марта полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на совещании по вопросам обеспечения правопорядка на территории региона в 2016 году отметил, что Курганская область остается на первом месте среди регионов УрФО по уровню преступности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кокорин отреагировал на коррупцию после критики Пономарева”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни